Installation de cookies
Les cookies assurent le bon fonctionnement de notre site. En utilisant ce dernier, vous acceptez que des cookies soient placés sur tout appareil utilisé pour l'accès à ce site.
En savoir plus.
Vous êtes ici : |

Votre interlocuteur au siège de ROLEC

Nos collaborateurs et collaboratrices à Rinteln sont à votre disposition pour répondre à toutes vos questions concernant nos coffrets, nos systèmes de bras articulés et nos coffrets de commande. Pour être orienté vers le bon interlocuteur, appelez simplement le +49 (0) 5751-4003-0 ou envoyez un courriel à info@rolec.de

Directeur

Directeur
Matthias Rose

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-0
m.rose@rolec.de

Directrice
Betty Rose

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-0
b.rose@rolec.de

Directeur des Ventes

Directeur des Ventes Internationales
Thomas Fischer

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-30
t.fischer@rolec.de

Directeur des Ventes Allemagne
Ralf-Jens Cordt 


ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-90
r.cordt@rolec.de

Service extérieur

Service extérieur en France
Francois Pierrel


ROLEC France
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +33 (0)6 30 23 40 78
f.pierrel@rolec.de

Service commercial

Service commercial France, Allemagne de l’Est et Pays Bas
Philipp Brandt

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-25
p.brandt@rolec.de

Service commercial Export
Ina Schlag

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-22
i.schlag@rolec.de

Service commercial Allemagne du Nord
Lara Hild

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-601
l.hild@rolec.de

Service commercial Allemagne du Sud
Frank Poddig

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-14
f.poddig@rolec.de

Service commercial Europe de l’Est
Andreas Philippi

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-64
a.philippi@rolec.de

Chefs de service

Comptabilité et Contrôle de gestion
ppa. Elke Schekelmann


ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-13
e.schekelmann@rolec.de

Chef de projet
Volker Borcherding

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-26
v.borcherding@rolec.de

Chef de département construction
Bernd von der Lippe

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-16
b.vonderlippe@rolec.de

Responsable Qualité
Alexander Stiak

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-511
a.stiak@rolec.de

Directeur Marketing
Marc Lehwald


ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-451
m.lehwald@rolec.de

ROLEC worldwide   Germany