Votre interlocuteur au siège de ROLEC

Nos collaborateurs et collaboratrices à Rinteln sont à votre disposition pour répondre à toutes vos questions concernant nos coffrets, nos systèmes de bras articulés et nos coffrets de commande. Pour être orienté vers le bon interlocuteur, appelez simplement le +49 (0) 5751-4003-0 ou envoyez un courriel à info@rolec.de

Directeur

Directeur
Matthias Rose

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-0
info@rolec.de

Directrice
Betty Rose

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-0
info@rolec.de

Directeur des Ventes

Directeur des Ventes Allemagne
Ralf-Jens Cordt 


ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-90
r.cordt@rolec.de

Service extérieur

Service extérieur en France
Francois Pierrel


ROLEC France
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +33 (0)6 30 23 40 78
f.pierrel@rolec.de

Service commercial

Service commercial France, Allemagne de l’Est et Pays Bas
Philipp Brandt

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-25
p.brandt@rolec.de

Service commercial Export
Lara Hild

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-601
l.hild@rolec.de

Service commercial Europe de l’Est
Andreas Philippi

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-64
a.philippi@rolec.de

Service commercial États-Unis, Grande-Bretagne et Australie
Nico Schuba

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-601
n.schuba@rolec.de

Service commercial Allemagne du Nord et Pologne
Patrycia Wojtun

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-659
p.wojtun@rolec.de

Service commercial Allemagne
Frank Poddig

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-14
f.poddig@rolec.de

Chefs de service

Comptabilité et Contrôle de gestion
ppa. Elke Schekelmann


ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-13
e.schekelmann@rolec.de

Chef de projet
Volker Borcherding

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-26
v.borcherding@rolec.de

Chef de département construction
Bernd von der Lippe

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-16
b.vonderlippe@rolec.de

Responsable Qualité
Alexander Stiak

ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-511
a.stiak@rolec.de

Directeur Marketing
Marc Lehwald


ROLEC Gehäuse-Systeme GmbH
Kreuzbreite 2-3
31737 Rinteln
Fon +49 (0)5751-4003-451
m.lehwald@rolec.de

 

Trouver l’offre et le modèle individuel en seulement quelques clics!

1. Trouvez les produits appropriés pour votre application via la recherche avancée.

2. Regardez nos articles et nos informations techniques détaillées et notez-vous les articles et accessoires appropriés pour vous en cliquant sur le bouton « Ajouter au panier ».

3. A travers le point de menu PANIER, vous pouvez consulter, traiter et transmettre le contenu de votre panier à nos spécialistes en matière de coffrets.

 
© 2018 ROLEC · All rights reserved